Archivi tag: si avvalga della collaborazione degli organismi paritetici?

Quesito risolto – E’ necessario che il RSPP, quando svolge la formazione in merito alla sicurezza di base ai lavoratori in fase di assunzione, si avvalga della collaborazione degli organismi paritetici?

******** SOFTWARE PER GESTIRE LA FORMAZIONE ********* 4 software indispensabili se fai il formatore o se hai una società di formazione  ******************************************************* Il comma 12, dell’art. 37 del D.lgs. 81/08 stabilisce che «La formazione dei lavoratori e quella dei loro … Continua a leggere

Pubblicato in Formazione | Contrassegnato , , | Lascia un commento