Quesito risolto – Dove deve essere conservato il DVR?

**** SOFTWARE VALUTAZIONE RISCHI *******
Scopri l’offerta in corso (anche per procedure standardizzate)
da 99 euro i.e.

************************************************

Risponde – Dr. Matteo Rapparini  – Titolare di Edirama – http://www.sicurezzapratica.com

L’art. 29 del D.lgs 81/08 risponde a questo quesito: il dvr deve essere conservato presso l’unità produttiva alla quale si riferisce la valutazione dei rischi

Questa voce è stata pubblicata in Quesiti. Contrassegna il permalink.

Rispondi

Effettua il login con uno di questi metodi per inviare il tuo commento:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.